16+ Шаровая молния убила 16-летнего мотоциклиста в Копейске

18 июля 2014 года, 10:50

Семья из Копейска (Челябинская область) переживает второй смертельный случай от удара молнии – в этот раз электроток поразил 16-летнего парня, а несколько лет назад аналогичным образом погиб его дядя, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Мистическая трагедия случилась в четверг, 17 июля, около 16.00. По дороге в поле ехал мотоцикл. За управлением находился 16-летний школьник, а в коляске ехал его 64-летний дед. В какой-то момент рядом с мужчинами пролетел сверкающий шар, их ослепило вспышкой, раздался грохот. Когда пожилой мужчина открыл глаза и снова смог видеть, внука за рулем уже не было.

«Мотоцикл проехал без водителя около 10 метров. Сначала дедушка подумал, что взорвался бензобак, так как был грохот, однако потом понял, что это шаровая молния. От электроудара на голове парня разорвало кепку. Ток вышел через руку», – рассказал старший следователь СО по Копейску СУ СКР по Челябинской области Алексей Малеванный.

Мать погибшего рассказала правоохранителям, что аналогичным образом несколько лет назад погиб ее брат. Вся семья шокирована повторением трагедии. Друзья и близкие убитого школьника выражают соболезнования родным в соцсетях и скорбят по товарищу.

Со слов приятелей, пострадавший школьник был отличным другом и очень веселым парнем. Его любили родственники и его девушка, с которой они планировали пожениться. Мотоцикл был чуть не главным развлечением и основным занятием для подростка. Парень никогда не отказывался прокатить на нем своих близких.

Агентство новостей «Доступ» выражает соболезнования родственникам погибшего.

Ольга Плеханова,
фото из соцсети