Серия буллитов решила исход матча «Металлурга» с «Салаватом»

26 февраля 2023 года, 20:01

Магнитогорский «Металлург» проиграл последний матч регулярного чемпионата КХЛ – исход домашней встречи с «Салаватом Юлаевым» решила серия буллитов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Команды уже решили свои задачи, выйдя в плей-офф, но, несмотря на это, с первых минут пошли вперед. Однако в первый период зрители забитых шайб не увидели.

Зато во втором хозяева добились успеха. Семен Кошелев Кошелев подхватил шайбу, продвинулся вглубь зоны уфимцев и резко бросил. Шайба пролетела над ловушкой Ежова (25:39, 5х5).

Ровно через период произошло второе взятие ворот. «Салават» сравнял счет. Хмелевски из левого круга вбрасывания сделал передачу на пятак, где находился Алексей Пустозеров, и тот точно бросил в упор (45:18, 5х5).

Ничейный счет сохранился до конца основного времени, овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов единственную шайбу забросил Данилов Башкиров.

«Металлург» по итогам текущего сезона регулярного чемпионата КХЛ занял пятое место в турнирной таблице Восточной Конференции, набрав 83 очка в 68 матчах. В первом раунде плей-офф соперником  магнитогорцев станет екатеринбургский «Автомобилист». Команды встретятся 2, 4, 6, 8 марта. Дополнительные дни – 10, 12 и 14 марта.

Напомним, из Восточной Конференции в плей-офф также вышли «Ак Барс», «Авангард», «Салават Юлаев», «Сибирь», «Адмирал» и «Нефтехимик».