ВНИМАНИЕ. Сегодня в Челябинске ограничат движение из-за митинга в поддержку Крыма

Общество
10 марта 2014 года, 09:05

В понедельник, 10 марта, движение транспорта в центре Челябинска будет ограничено почти на час – в городе пройдет масштабный митинг в поддержку русскоязычного населения Украины, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Управления транспорта южноуральской столицы.

«В связи с проведением публичного митинга движение общественного транспорта будет приостановлено с 12.00 до 12.40 на участке от пересечения Свердловского проспекта с проспектом Ленина до площади Революции. Управление транспорта обращается ко всем жителям Челябинска с просьбой учитывать данное ограничение и заранее планировать свои поездки», – говорится в сообщении.

Напомним, организаторы уверены, что поддержать русскоязычное население Украины, оказавшееся в сложной политической ситуации, придут не менее 5 тыс. человек – представители общественных организаций, работники предприятий и простые горожане.

Уже известно, что в общегородском митинге примут участие студенты Южно-Уральского госуниверситета. По словам председателя совета профсоюзных организаций вузов области Андрея Шмидта, за последние десять дней в профкомы челябинских вузов поступили многочисленные вопросы по поводу поддержки митингов, которые проходят по всей стране, а студенты ЮУрГУ даже обратились к ректору университета с инициативой провести собрание на площади перед главным корпусом.