Соперники «Трактора» и «Металлурга» по четвертьфиналу могут определиться 12 марта

12 марта 2024 года, 07:48

Сегодня, 12 марта, могут определиться соперники «Трактора» и «Металлурга» по четвертьфиналу плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, в понедельник, 11-го, «Металлург» стал последним участником четвертьфинала из Восточной конференции, ранее туда пробились омский «Авангард», екатеринбургский «Автомобилист» и челябинский «Трактор».

Среди команд Западной конференции в четвертьфинал вышли петербургский СКА, ярославский «Локомотив» и московский «Спартак».

Последний участник следующей стадии Кубка Гагарина определится в паре «Динамо» (Москва) – «Динамо» (Минск), счет в серии сейчас 3-2 в пользу москвичей, шестой матч пройдет 12 марта в Белоруссии.

Четвертьфинальная стадия плей-офф КХЛ стартует 16 марта.

Отметим, в текущем сезоне впервые в Кубке Гагарина на стадии второго раунда вводится перекрестный плей-офф – команды Западной конференции будут играть с командами Восточной.

Если выиграет столичный клуб, то в следующем круге он будет играть с «Трактором», а «Металлург» ждет «Спартак». Если победит команда из Белоруссии, то она встретится с магнитогорцами, а челябинцы – с петербургским СКА.

По версии КХЛ при победе «Динамо» Мск в серии:

Группа А – серии стартуют 16 марта: «Динамо» Москва – «Трактор», «Авангард» – «Локомотив»;

Группа Б – серии стартуют 17 марта: «Металлург» – «Спартак», СКА – «Автомобилист».

При победе «Динамо» Мн в серии:

Группа А – серии стартуют 16 марта: СКА – «Трактор», «Авангард» – «Спартак»;

Группа Б – серии стартуют 17 марта: «Металлург» – «Динамо» Мн, «Локомотив» – «Автомобилист».

На стадии полуфиналов сыграют победители пар в каждой из групп. Окончательная сетка второго раунда определится по завершении всех серий.