Сделка по покупке альбома Гуфа «Город Дорог» южноуральским миллиардером расторгнута

Общество
7 августа 2025 года, 14:00

Сделка по покупке альбома Гуфа «Город Дорог» миллиардером из Челябинской области расторгнута, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Об этом сообщает пресс-служба Игоря Рыбакова.

«Сделка по покупке бизнесменом и музыкантом Игорем Рыбаковым прав на дебютный студийный альбом российского рэп-исполнителя Гуфа "Город Дорог" у продюсера, сооснователя и гендиректора "Монолит Рекордс" Антона Пронина за 95 млн рублей расторгнута», – говорится в заявлении.

Соответствующее соглашение подписано сторонами 7 августа 2025 года. Причина: разногласия в дальнейших перспективах развития альбома.

Игорь Рыбаков хотел удалить его со всех площадок, объясняя это тем, что он романтизирует разгульный образ жизни. Но Антон Пронин выступил против такого продолжения истории.

О сделке по покупке прав на альбом «Город Дорог» было объявлено 23 июля 2025 года, 30 июля Рыбаков анонсировал свои планы по удалению альбома.