ОЛИМПИАДА. Сборная России по хоккею покидает Олимпиаду

19 февраля 2014 года, 21:36

Сборная России по хоккею досрочно завершила олимпийский турнир – уже на стадии четвертьфинала подопечные Зинэтуллы Билялетдинова проиграли Финляндии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Счет в матче открыл Илья Ковальчук, с передачи Дацюка реализовав большинство на 8 минуте. Но уже через две минуты финны отыгрались – Юхаматти Аалтонен, получив шайбу от игрока челябинского «Трактора» Петри Контиолы, переиграл Никитина, выкатился на ворота и в ближнем бою разобрался с Варламовым. А к концу первого периода счет стал 2:1 в пользу суоми – на 18 минуте отличился Теему Селянне.

Во втором периоде финны закрепил успех – на 26 минуте при попустительстве российских защитников численное преимущество использовал Михаэль Гранлунд. Спустя минуту Билялетдинов поменял Варламова на Бобровского, и его усилиями сборная России больше не пропускала. Но и не забила – на решающий штурм у Овечкина и компании сил не осталось.

Российские игроки, так и не показавшие никакой игры на турнире, разъезжаются по своим клубам, а финны в полуфинале встретятся со шведами.

Россия – Финляндия 1:3 (1:2, 0:1, 0:0) Илья Ковальчук (бол) (Дацюк Павел) – 7.51,  Юхаматти Аалтонен (Петри Контиола) – 9.18, Теему Селянне (Микаэль Гранлунд) – 17.38, Гранлунд Микаэль (бол) (Теему Селянне, Киммо Тимонен) – 25.37.