Сборная Челябинской области по водному поло выиграла групповой этап Всероссийской Спартакиады

24 августа 2022 года, 09:29

Женская сборная Челябинской области по водному поло, составленная из игроков и тренеров команды «Динамо-Уралочка» из Златоуста, выиграла групповой этап Всероссийской Спартакиады в Москве, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ватерпольного клуба.

В последней игре группового этапа южноуральские спортсменки встретились с соперницами из Волгоградской области. Матч  сложился непросто. Получилась тягучая игра, в которой соперницы навязали друг другу борьбу практически по всей площадке.

Счет после первой половины и попытки уйти в отрыв со стороны сборной Челябинской области во второй оставался равным. Несколько раз стараниями Анастасии Панфиловой и Анисы Шарафутдиновой ватерполистки «Уралочки» создавали разрыв в два мяча, но соперницы сравнивали результат. И все же за две минуты до конца все та же Панфилова сделала счет 9:7, и максимум, что смогли сделать игроки Волгограда – отыграть один мяч.

Заслуженная победа 9:8 завершила для сборной Челябинской области первый этап, по итогам которого команда за счет большего количества забитых мячей обошла Ханты-Мансийский округ и заняла первое место в группе. Впереди – плей-офф. В четвертьфинале южноуральские ватерполистки сыграют со сборной Московской области.

Фото пресс-службы ватерпольного клуба «Динамо-Уралочка»