СК проверит, почему в Златоусте 91-летний ветеран живет в полуразрушенном доме

Общество
6 сентября 2018 года, 11:12

Следственные органы Челябинской области проводят проверку по факту проживания 91-летнего ветерана ВОВ в полуразрушенном доме в Златоусте – строение признали аварийным в 2012 году, переселить жильцов должны были три года назад, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, в марте 2015 года Златоустовский городской суд обязал местную администрацию предоставить новое жилое помещение ветерану. В том же году прокуратура просила мэрию выдать пожилой женщине-ветерану и ее семье жилье вне очереди. По истечении нескольких лет ситуация не изменилась, ветеран продолжает жить в ветхом доме.

«Следственными органами организована проверка, в ходе которой будет дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении СК.

В доме на Чернышевского сейчас проживают 11 семей. Лестницы в подъезде находятся в полуразрушенном состоянии, в комнатах с потолка пластами отходит штукатурка, а двор не приспособлен для отдыха.

Фото Ольги Мухометьяровой