СК проверит отказ от лечения пенсионерки после ампутации ног в Троицке

Медицина
18 мая 2018 года, 12:00

Следственный комитет в Челябинской области начал проверку обстоятельств выписки пенсионерки после ампутации ног в Троицке – по словам дочери больной, маму выписали с не зажившими после операции ранами и торчащей костью, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщает местная газета «Вперед», скорая привезла пожилую троичанку в больницу с жалобами на сильные боли в ноге и голове 12 апреля, однако через пару часов женщину отправили домой, не найдя никаких нарушений. Через некоторое время нога побелела и разболелась еще сильнее, пенсионерку госпитализировали в реанимацию, где ампутировали ногу, через несколько дней – вторую, а еще через пару дней – с незажившими ранами и торчащей после ампутации костью – выписали домой.

«В ходе проверки информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи в лечебном учреждении будут установлены все обстоятельства произошедшего, в том числе дана уголовно-правовая оценка действиям медицинского персонала. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщил официальный представитель СУ СКР по Челябинской области Владимир Шишков, добавив, что проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Фото familydoctor.org