СК проверит информацию о побеге ребенка из челябинского детсада в лес

Происшествия
7 июня 2023 года, 17:34

Следственное управление СКР по Челябинской области проверит информацию о побеге ребенка из детского сада в Сосновском районе, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«В региональных СМИ размещена информация о том, что в поселке Рощино мальчик ушел из детского сада через лесной массив в близлежащий населенный пункт. Ребенка, оставшегося без внимания взрослых, заметили прохожие, которые передали его сотрудникам полиции», – прокомментировали в ведомстве.

Сообщается, что по данному факту проводится доследственная проверка. «Будет проверена достоверность информации, установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц дошкольного учреждения, в чьи обязанности входит обеспечение безопасного пребывания детей», – добавили в СК.

Ранее со ссылкой на прокуратуру Челябинской области сообщалось, что в мае мальчик 2016 года рождения в обеденное время ушел за пределы территории дошкольного учреждения, прошел через лес и вышел в другой населенный пункт – поселок Есаульский, где до вечера гулял на улице с другими детьми. Его обнаружил посторонний мужчина. Он передал ребенка полиции. Прокурор Сосновского района внес заведующей детского сада представление об устранении нарушений. Виновный сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности.