СК начал проверку получения девушкой перелома на тюбинге в Челябинской области

Происшествия
9 февраля 2022 года, 13:54

Следственный комитет начал проверку обстоятельств получения травм 24-летней жительницей Копейска – при катании на тюбинге девушке сломали челюсть, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ведомства.

Инцидент произошел 6 января этого года на тюбинговой трассе на Лазурном в Красноармейском районе. В девушку врезалась другая отдыхающая. По словам пострадавшей, в произошедшем виноват сотрудник тюбинг-центра, рано запустившего «ватрушку». Более месяца делом занималась полиция.

«В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а так же дана правовая оценка работе персонала предоставлявшего данную услугу. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе от него», – сообщили в Следственном управлении.

Напомним, это не первый несчастный случай на тюбинговой трассе в Челябинской области.  Так, в январе 2020 года в Увельском районе сломала позвоночник 11-летняя девочка, а в январе этого года в Сатке сломал два позвонка 8-летний мальчик.

Фото с сайта dacharu.ru