С начала года в Челябинской области выявлено около 10 тыс. нетрезвых водителей

Общество
8 октября 2025 года, 08:29

С начала текущего года в Челябинской области выявлено около 10 тыс. нетрезвых водителей, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Статистику приводит региональная Госавтоинспекция.

«Отстранены от управления порядка 10 тыс. водителей в состоянии опьянения. Более 1,2 тыс. из них привлечены к уголовной ответственности за повторное управление в нетрезвом виде», – говорится в комментарии.

По вине пьяных водителей произошло 171 дорожно-транспортное происшествие, в которых ️погиб 41 человек, ️ранены 213.

Так, 6 октября на 1639-м километре федеральной трассы М-5 инспекторы ДПС остановили грузовой автомобиль FAW. При проверке документов у 51-летнего водителя были выявлены признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило это: содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе составило 1,248 мг/л. Возбуждено дело по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ.