ВАЖНО. С 1 февраля в Челябинске начинает работу новая автостанция

Общество
31 января 2022 года, 13:52

С 1 февраля в Челябинске начинает работу новая автостанция «Восточные ворота» (ул. Бажова, 35-А) – она внесена в федеральный реестр остановочных пунктов по межрегиональным маршрутам регулярных перевозок под номером 74162, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Миндортранса.

От автостанции будут отправляться 32 рейса Курганского направления. Отправление автобусов будет осуществляться от четырех платформ посадки пассажиров.

Режим работы автостанции – с 07.00 до 20.30.

Зал ожидания оборудован климатической установкой для поддержания комфортной температуры в зимний и летний периоды и  удобными  сидениями для пассажиров. Также на территории автостанции организована стоянка для легкового транспорта.

Продажа билетов будет осуществляться в двух кассах и через два терминала самообслуживания. Также для удобства жителей организована текущая и предварительная продажа билетов через сайт www.av74.ru.

Таким образом, с 1 февраля 2022 года в Челябинске работают четыре автостанции, что позволяет организовать комфортное обслуживание пассажиров и разделить транспортные потоки на въездах в город:

• «Северные ворота» (Свердловский тракт, 1);
• «Южные ворота» (Синегорье, ул. Степана Разина, 9);
• Автостанция «Южная» (Областная больница, ул. Блюхера, 45);
• «Восточные ворота» (ул. Бажова 35-А).