Руководство ГИБДД Челябинска ожидает крупная чистка

Общество
26 июля 2013 года, 11:36

Руководство ГИБДД Челябинска ожидает крупная чистка – об этом сообщил начальник областной полиции Владимир Скалунов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Поводом для смены руководящего состава стал инцидент, произошедший 26 мая этого года, когда инспектор полка ДПС в служебном кабинете случайно выстрелил из табельного «макарова» в коллегу и убил его. Уже сразу после инцидента пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области сообщила о начале проверки, в ходе которой будут установлены все обстоятельства происшествия и дана принципиальная оценка руководителям данного подразделения, допустившим упущения в организации служебной подготовки сотрудников. К ним будут применены самые строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения со службы в полиции.

Результаты проведенной проверки озвучил начальник Главка, также он прокомментировал возможную отставку руководителя ГИБДД Челябинска Константина Островского, который сейчас находится в отпуске и может уже не выйти на службу после его окончания. По словам Владимира Скалунова, рапорт Островского об увольнении пока не подписан, приказ об освобождении со служебной должности также не выходил.

«Я такого рапорта не видел. Но насколько мне известно, такое решение руководством УМВД города принято – о ротации руководства городской автоинспекции в связи с чрезвычайным происшествием, которое произошло с сотрудником. А что касается результатов проверки – там порядка 10 человек привлечено к дисциплинарной ответственности, принято решение об увольнении ряда сотрудников из органов внутренних дел», – подчеркнул Владимир Скалунов.

Начальник полиции отметил, что все подобные инциденты находятся на особом контроле, всем нарушениям служебной дисциплины дается самая строгая оценка.

Сергей Подолий