ОЛИМПИАДА. Российские ватерполистки с поражения стартовали в олимпийском турнире

10 августа 2016 года, 09:15

Российские ватерполистки с поражения стартовали на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро – женская сборная, в составе которой выступают две южноуральские спортсменки, была разгромлена командой Австралии – 14:4, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Впрочем, фаворит в этом противостоянии был очевиден еще до начала матча – австралийские ватерполистки считаются одними из сильнейших в мире. Тем не менее, и у россиянок были свои козыри – при удачном стечении обстоятельств и хорошем настрое они вполне могли дать бой одному из главных претендентов на золото ОИ-2016.

Не получилось. Уже в первом периоде сборная Австралии подтвердила, что находится в отличной физической готовности. Мощные ватерполистки просто «продавили» защиту россиянок, не дав им и шанса на успех. Как результат – 0:3 после первого периода. Не сумели наши девчата наверстать упущенное и во втором отрезке матча, дошло до того, что на табло горели цифры 0:6.

Лишь после большого перерыва сборная России наконец стала показывать ту игру, которой от нее ждут. Ей удалось сначала размочить счет, а затем забить и еще два мяча. Причем авторами голов выступили Эльвина Каримова и Ольга Горбунова.

Увы, развить успех россиянкам не удалось – австралийки вновь «поднажали» и уверенно довели дело до победы – 14:4.

Следующий свой матч сборная России проведет 11 августа против хозяек турнира – команды Бразилии. Завершат групповой турнир россиянки поединком против итальянок.