ОЛИМПИАДА. Российские хоккеисты скрестят клюшки с потомками викингов

18 февраля 2014 года, 17:39

Сегодня, 18 февраля, в квалификационном матче олимпийского хоккейного турнира российская дружина даст бой потомкам викингов – ее соперником станет сборная Норвегии, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Матч начнется в сочинском Ледовом дворце «Большой» в 16.30 (мск). Победитель этой встречи сыграет в четвертьфинале со сборной Финляндии.

Напомним, в своей подгруппе российская команда обыграла со счетом 5:2 Словению, уступила после серии буллитов в скандальном матче с США и с трудом, так же в серии буллитов, обыграла Словакию. Таким образом, наши хоккеисты заняли второе место в подгруппе и не смогли напрямую выйти в четвертьфинал.

«Если о российских сильных и слабых сторонах все русскоязычные любители хоккея осведомлены, то о Норвегии у нас знают чуть меньше. А между тем в составе "викингов" очень большую опасность сегодня могут представить форвард петербургского СКА Патрик Торесен и самый известный в Норвегии хоккеист – нападающий "Нью-Йорк Рейнджерс" Матс Цукарелло», – пишет «СЭ». То же издание добавляет, что возможную победу над Россией норвежцы заранее окрестили чудом.

Кроме Торесена и Цукарелло российским болельщикам также известны играющие в КХЛ вратарь Ларс Хауген («Динамо» Минск) и защитник Юнас Холес («Локомотив»).

Сегодня уже состоялась первая игра «квалификации». В игре между Словенией и Австрией со счетом 4:0 сильнее оказались словенцы, которые в среду, 19 февраля, сыграют со шведами. Также 18 февраля пройдут поединки Швейцария – Латвия и Чехия – Словакия.