Российская ватерпольная сборная уступила сербам в суперфинале Мировой лиги в Челябинске

Общество
13 июня 2013 года, 09:43

Российская мужская сборная по водному поло уступила команде Сербии во втором матче суперфинала Мировой лиги в Челябинске 12 июня со счетом 11-14, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на официальный сайт соревнований.

«С момента “бронзового” матча на Олимпийских Играх в Лондоне в рядах сербской дружины, практически, не произошло существенных изменений. Так что в Челябинск ватерполисты прибыли в самом боевом и прекрасно сыгранном составе, который включает и одного из лучших и дорогих игроков мира Ваню Удовичича», – говорится в сообщении.

Превосходство сербов было очевидным, однако нельзя сказать, что российская команда сдалась на милость победителя без сопротивления. Подопечные Владимира Карабутова создали немало опасных моментов у сербских ворот, правда, реализовать удалось лишь малую часть из них. Самой большой проблемой для российских ватерполистов стал розыгрыш лишнего.

Ватерполисты Сербии, напротив, отлично контролировали ситуацию и ближе чем на три мяча российскую команду не подпускали.

Особенно мощно обе команды провели концовку встречи – перевес по забитым в этом микроматче мячам был на стороне России. Однако к этому времени сербы уже обеспечили безопасную для себя разницу в счете и без нервов довели дело до победы с результатом 14-11 (3-1, 3-2, 3-2, 5-6).

В последнем матче предварительного этапа россияне сыграют с китайцами. Встреча пройдет в четверг, 13 июня.