Российская тхэквондистка Иванова взяла бронзу ЧМ-2015 в Челябинске

17 мая 2015 года, 09:17

Челябинская тхэквондистка, чемпионка мира-2013 Ольга Иванова в суььоту, 16 мая, взяла бронзу чемпионата мира-2015, который проходит в столице Южного Урала, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Из борьбы за золото россиянка выбыла, уступив в полуфинале французской спортсменке, призеру Олимпиады, двукратной чемпионке мира Глэдис Эпанж. Французская спортсменка победила со счетом 8:5 и вышла в финал, где ей предстояло встретиться с британкой Бьянкой Уолкден, взявшей верх над турчанкой Нафьей Куш.

Решающий поединок за золото получился напряженным. В нем до последнего сохранялась интрига и лишь за считанные секунды до конца Бьянка Уолкден смогла провести результативный удар, выйти вперед в счете и довести бой до победы – 4:2. Британская тхэквондистка впервые в своей карьере стала чемпионкой мира.

Добавим, россиянин Станислав Денисов завоевал серебряную медаль в категории до 54 кг.