Россельхознадзор развернул в «Бугристом» 18 тонн мандаринов без маркировки
Общество
27 октября 2026 года, 09:02
В Челябинской области вновь остановили на границе крупную партию фруктов – Россельхознадзор не нашел на ящиках с мандаринами обязательных опазнавательных знаков, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Сообщается, что сотрудники ведомства совместно с пограничниками и таможенниками досмотрели фуру, которая везла фрукты из Казахстана в Свердловскую область. При досмотре выявлено отсутствие маркировки на части ящиков с мандаринами китайского происхождения.
В связи с нарушениями требований законодательства о карантине растений составлен акт и вынесено предписание о запрете ввоза. Под контролем должностных лиц ведомства транспортное средство с продукцией возвращено на территорию сопредельного государства.
Подписаться
на рассылку dostup1.ru
на рассылку dostup1.ru