Родные стены не помогли: «Салават» проиграл «Магнитке», а «Трактор» с разгромным счетом уступил «Сибири»

3 марта 2015 года, 21:37

Родные стены не помогли: «Салават» проиграл «Магнитке», а «Трактор» с разгромным счетом уступил «Сибири», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» по итогам двух четвертьфинальных игр Востока, в которых участвуют южноуральские команды.

Так, «Металлург» выиграл в Уфе у «Салавата Юлаева» третий матч серии со счетом 2:1.

Как сообщает сайт «Чемпионат», хозяева вышли вперед в конце первого периода – шайбу забросил Александр Степанов (17:26). Однако во втором игровом отрезке сначала Оскар Осала сравнял счет, отличившись в меньшинстве (29:31, 4х5), а затем Виктор Антипин реализовал большинство (36:14, 5х4) и принес «Магнитке» вторую победу в серии 2-1.

Четвертый матч пройдет в Уфе 4 марта.

Что касается «Трактора», то, наверное, дух игроков оказался сломлен суровым наказанием Васильченко – Лига дисквалифицировала его на один матч за массовую драку в конце встречи 1 марта. Счет третьей игры в серии с «Сибирью» иначе как разгромным не назовешь – 3:7.

Хотя по первому периоду нельзя было и предположить, чем закончится игра: счет открыл сибиряк Патрик Херсли (01:17, 5х4), однако Андрей попов сначала восстановил равновесие (12:22), а Станислав Чистов затем вывел свою команду вперед (16:37).

Однако во втором периоде новосибирцы забили пять (!) безответных шайб в ворота хозяев. Голы в исполнении Максима Шалунова (23:01) Йонаса Энлунда (32:27, 5x4), Степана Санникова (32:44, 5x4) и Дмитрия Мони (33:21, 5х4) залетели к Гарнетту. Сергей Шумаков забивал уже Василию Демченко (34:12, 5х4).

В третьей 20-минутке Шалунов сделал дубль (54:16), на который у «Трактора» «огрызнулся» лишь не опустивший клюшки максим Кондратьев (58:52).

Итоговый счет 3:7 в пользу сибиряков, они же повели в серии 2-1.

Следующая четвертьфинальная игра состоится в среду, 4 марта, в арене «Трактор».