Родители первоклассников из Златоуста подтвердили факты насилия от учительницы

Общество
25 мая 2017 года, 09:47

Родители златоустовских школьников подтвердили факты насилия в отношении детей со стороны их первой учительницы – в горсуде продолжается заседание по уголовному делу Татьяны Порсевой, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Как сообщила гособвинитель Ольга Усик, 24 мая в ходе судебного следствия было допрошено трое потерпевших – родителей учеников Татьяны Порсевой.

«В ходе допроса родители подтвердили факты применения подсудимой физического и психического насилия в отношении своих детей, а также их одноклассников», – сообщила прокурор.

Напомним, Татьяна Порсева обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьей 156 и пунктом «б» части 2 статьи 111 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию малолетних и причинение тяжкого вреда здоровью).

Весной 2016 года в прокуратуру поступило анонимное заявление родительницы одной из учащихся, в котором говорилось, что педагог перегружает семилеток, ставит запрещенные в первом классе оценки, а также унижает детей. Затем последовало официальное обращение, под которым поставили подписи 14 человек. Вместе с тем, часть родителей класса встала на защиту Татьяны Порсевой, считая, что педагога оклеветали.