Ребенок угодил в реанимацию, выпав из окна 2 этажа в Озерске

Происшествия
28 мая 2015 года, 11:48

Двухлетний мальчик угодил в реанимацию, упав из окна квартиры на втором этаже в Озерске (ЗАТО, Челябинская область), – на подоконник ребенка поставила бабушка, чтобы тот посмотрел на птичек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Жуткий случай произошел в среду, 28 мая, около 20.00 в одной из квартир на втором этаже дома. Бабушка поставила любознательного двухлетнего малыша на подоконник, чтобы тот через сетку на окне смог наблюдать за птичками. Рядом также находилась мать ребенка. В какой-то момент мальчик наклонился и вылетел в окно вместе с продавившейся сеткой.

«Ребенок выжил, так как упал на газон. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и тупой травмой живота мальчика госпитализировали в реанимацию. По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой родителей могут привлечь в ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка», – рассказал представитель пресс-службы УВД Озерска Максим Мясников.

Установлено, что семья, где произошел несчастный случай, полная и благополучная. Родители характеризуются положительно, однако из-за пренебрежения безопасностью ребенка им может грозить административная ответственность.

Ольга Плеханова