Разновидности стоматологического оборудования

12 декабря 2017 года, 19:07

В сегодняшние дни наиболее значимую роль в диагностическом обследовании и последующем лечении различных стоматологических заболеваний играет инновационное техническое оборудование, которым оснащены зубоврачебные кабинеты. В течение последних нескольких десятилетий в медицинскую практику с успехом внедряются более точные и высокотехнологические методики лечения, активно совершенствуются эстетическая область стоматологии и имплантология, а также протезирование и ортодонтия.

Из года в год ассортиментный ряд инструментов, предназначенных для использования в стоматологической отрасли, существенно расширяется. Стоматологические установки модернизируются, благодаря чему, зачастую, кардинально меняется концепция лечения, упрощая сам процесс и делая его более аккуратным, точным, а также минимально травматичным и направленным на терапевтические способы лечения.

Стоит сказать, что профессиональное стоматологическое оборудование, которое соответствует всем действующим стандартам качества, не просто облегчают работу стоматологов, но и повышают качество диагностики и лечения, выводя его на новый уровень. На нынешний период времени для оборудования зубоврачебного кабинета применяют следующие установки:

  1. визиографические аппараты, которые дают возможность получить высококачественное цифровое изображение рентгенограммы;
  2. дентальные рентгеновские устройства, которые используются для получения стоматологических рентгенограмм;
  3. панорамные рентгеновские установки, которые сочетают в себе функции рентгеновского аппарата и компьютерного томографа;
  4. стоматологическое оборудование, которое предназначено для осуществления любого типа дентального лечения и для двух, и для одного врача;
  5. портативные стоматологические оснащения, благодаря которым имеется возможность работать на выезде.

Постоянное обновление специализированного оснащения в кабинете стоматолога позволяют учреждению здравоохранения оказывать более качественную и оперативную помощь своим пациентам, выполнять ультразвуковые и рентгеновские обследования, сложнейшее протезирование с применением компьютерного моделирования, решать определенные задачи в сфере эстетической стоматологии, являющейся на сегодняшний момент наиболее технологическим и перспективным направлением названых услуг.