16+ Разбойник порезал полицейских после налета на кондитерскую в Челябинске

Происшествия
6 февраля 2015 года, 11:55

Пьяный дебошир накинулся на полицейских с ножом, когда они попытались задержать его за разбойное нападение на кондитерскую, расположенную в одном из домов на северо-западе Челябинска, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел в четверг, 5 февраля, вечером в одной из кондитерских на улице Салавата Юлаева. Пьяный молодой мужчина с ножом ворвался в торговый павильон, чтобы совершить ограбление, однако продавец успела нажать «тревожную кнопку». Загудела сирена. Проезжавшие мимо полицейские быстро отреагировали на сигнал и бросились задерживать нарушителя.

«Острым предметом, используемым в качестве оружия, мужчина нанес два удара в плечо одному из сотрудников полиции и порезал ладонь другому. Тяжелых травм первый страж порядка избежал. У него лишь порвана куртка. Пьяного нарушителя доставили в отдел. Сегодня будем ходатайствовать об аресте», – рассказал руководитель СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР по региону Юрий Кадиков.

По факту случившего возбуждены дела по статье 162 УК (разбой) и 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). После того как разбойник протрезвеет, ему будет предъявлено обвинение. Расследование продолжается.

Ольга Плеханова