ВАЖНО. Расследование убийства Лены Патрушевой вышло на финишную прямую

Общество
9 апреля 2015 года, 12:11

Расследование уголовного дела в отношении убийц 17-летней челябинки Лены Патрушевой завершается – Кирилл Планков и Максим Валишин пробудут под стражей еще, как минимум, месяц, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Следователи составляют обвинительное заключение по делу Кирилла Планкова и Максима Валишина. Никакой смягчающей переквалификации парням не светит. Обоим вменяют пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство группой лиц по предварительному сговору), а также пункты «а, в» части 2 статьи 158 УК Р Ф (кража группой лиц с причинением значительно ущерба гражданину).

«До 15 мая 2015 года Тракторозаводской райсуд продлил им меру пресечения в виде содержания под стражей. На следующей неделе мы планируем передать материалы дела в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Прокуратура уже будет принимать решение о том, направить дело в суд или на доследование», – рассказал старший следователь третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Челябинской области Андрей Ческидов.

Напомним, Планков признавал, что забил насмерть свою девушку, а Валишин не считает, что повинен в убийстве, так как, по его выражению, «только помогал Планкову». Убийство 17-летней Лены Патрушевой вызвало большой резонанс в Челябинске.

Ольга Плеханова