Рабочий оспорил ущерб за разбитый в ДТП Rolls-Royce Александра Аристова

Общество
4 октября 2016 года, 21:21

Челябинский областной суд отложил до 18 октября 2016 года рассмотрение апелляционной жалобы рабочего Владислава Кантемирова, который обжаловал размер компенсации за разбитый Rolls-Royce хозяина ЧЭМК Александра Аристова, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ». 

По словам пресс-секретаря ЧОС Евгении Нациевской, на заседании 4 октября Кантемиров представил итоги экспертизы, согласно которым компенсация за покореженный авто должна составлять чуть менее 2,1 млн рублей. В этой связи рабочий заявил ходатайство о проведении экспертизы в рамках судебного процесса.

«Поскольку у заявителя не было всех необходимых документов, решение по ходатайству будет принято 18 октября», – говорится в сообщении.

Напомним, ДТП с участием иномарки Александра Аристова произошло 2 февраля. Кантемиров за рулем ВАЗ-2114, проехав на красный свет перекресток Доватора – Воровского, врезался в Rolls-Royce. Сначала миллиардер заявил, что прощает виновника аварии, но затем подал в суд. Ленинский райсуд Челябинска постановил, что Владислав Кантемиров должен выплатить за разбитое авто около 3,4 млн рублей.