РЖД изменили правила покупки билетов

Общество
23 апреля 2020 года, 10:01

ОАО «РЖД» изменило правила покупки билетов – с четверга, 23 апреля, при приобретении билета на поезд в кассе или через интернет пассажиры обязаны указывать свои контактные данные, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Напомним, ранее пассажир мог по желанию оставлять номер мобильного телефона или email для оперативного информирования о корректировках в расписании движения поездов дальнего следования. Теперь данная норма закреплена на законодательном уровне, уточняет пресс-служба ЮУЖД.

На электронную почту или телефон с 23 апреля будут присылать график движения поезда, на который куплен билет. Услуга информирования пассажиров о корректировках в расписании является бесплатной. Контактную информацию обещают не использовать для маркетинговых и рекламных рассылок.

С начала апреля в связи со значительным снижением загрузки поездов дальнего следования РЖД отменили более ста пассажирских поездов и откорректировали график движения ряда других составов. В компании отмечали, что решения об отмене принимаются, только если спрос на поездки составляет менее 25% от общего количества предложенных мест, а также имеются дублирующие поезда.