Пять медалей завоевали южноуральские тхэквондисты на юниорском чемпионате России

13 июля 2015 года, 11:15

Пять медалей завоевала сборная Челябинской области по тхэквондо на завершающемся в городе Шахты (Ростовская область) первенстве России среди юниоров – после двух дней соревнований в активе южноуральцев две золотые, три серебряные и бронзовая медали, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Медали высшего достоинства завоевали Регина Сахаутдинова (весовая категория до 46 кг) и Георгий Сурков (весовая категория до 73 кг). Причем для спортсменки из СДЮСШОР «Коре» (тренеры Сергей и Денис Филимоновы) это уже вторая победа за две недели. Ранее Сахаутдинова не знала себе равных и на первенстве России среди молодежи.

Кроме того, серебряные медали в копилку сборной Челябинской области принесли Светлана Смирнова (63 кг), Павел Сорокин (45 кг) и Анастасия Бакланова (68 кг). Бронза на счету Артема Нухова (51 кг).