Пять человек умерли от коронавируса за сутки в Челябинской области

Медицина
6 ноября 2020 года, 11:33

По данным на утро 6 ноября в Челябинской области от коронавирусной инфекции скончались 678 пациентов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

По информации пресс-службы регионального Минздрава, с начала пандемии 194 человека умерли от ковидной пневмонии, летальный исход у 484 наступил в результате обострения хронических заболеваний (ковид – сопутствующее).

За минувшие сутки, 5 ноября, скончались семь заразившихся: причиной смерти мужчин 63 и 70 лет, женщин 63, 68 и 85 лет стал COVID-19. Кроме того, 63-летняя жительница области скончалась на фоне хронического лимфолейкоза, 73-летняя – острого инфаркта миокарда и сахарного диабета.

В Челябинской области на сегодняшний день подтверждены 21 тыс. 323 случая заболевания COVID-19 (+ 181 новых за сутки, трое из них – школьники). С момента начала пандемии выздоровели 15 тыс. 553 заразившихся (в четверг выписаны 130). Продолжают лечение в настоящее время (амбулаторно и в стационарах) 5 050 инфицированных.

Граждане с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях, в изолированных боксах, получают необходимое лечение; те, у кого нет клинических проявлений, а также не входящие в группы риска, лечатся на дому. Контакты новых инфицированных отрабатываются специалистами Роспотребнадзора.

Губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности в связи с пандемией коронавирусной инфекции до 15 ноября. Медицинские маски, респираторы и перчатки необходимо носить в общественном транспорте, поликлиниках, магазинах и других местах, где много людей. Гражданам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями рекомендованы домашний режим и дистанционная работа при наличии такой возможности.