Пьяный угонщик спровоцировал в Карталах преследование со стрельбой

Происшествия
2 декабря 2018 года, 15:03

В Карталах (Челябинская область) пьяный угонщик устроил ралли с полицейскими – остановить гонщика смогли только выстрелы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального главка МВД.   

Сотрудники ДПС заметили на трассе автомобиль, находившийся в угоне, его водитель отказался выполнить неоднократные законные требования стражей порядка об остановке, на высокой скорости выезжал на встречку движения и двигался по центру дороги, грубо нарушая правила дорожного движения, создавая угрозу жизни и здоровью граждан.

«Чтобы остановить гонщика, полицейскими произведено два предупредительных выстрела по колесам транспортного средства. В результате попадания автомобиль потерял управление и остановился. За рулем оказался ранее судимый и не имевший права управления транспортным средством гражданин 1992 года рождения. У него наблюдались явные признаки алкогольного опьянения», – рассказали в ГУ МВД.

За нарушение ПДД по решению суда водителю назначен административный арест на срок 10 суток. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 166 УК РФ (угон), мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото пресс-службы ГУ МВД по ЧО