Пьяный челябинец разбил лицо утюгом своему брату

Происшествия
14 апреля 2017 года, 18:04

На жителя Челябинска завели уголовное дело за угрозы убийством брату, которого он сильно избил утюгом, – у пострадавшего разбито лицо и диагностирована черепно-мозговая травма, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Два брата 36 и 38 лет рассорились во время распития спиртного и подрались. В итоге старший стал высказывать младшему угрозы убийством, затем схватил со стола утюг и не менее 10 раз ударил его по голове. Когда избитый уже стал терять сознание, злоумышленник отошел, и его брат успел сбежать в соседнюю квартиру, где проживает его теща.

«Мужчина был доставлен в больницу, где у него диагностировали сотрясение мозга, черепно-мозговую травму и множественные гематомы. В отделе дознания ОП "Тракторозаводский" возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 119 УК РФ – "Угрозы убийством"», – рассказала помощник прокурора Тракторозаводского района Ольга Кузнецова.

Санкция статьи предусматривает лишения свободы сроком до двух лет. Контроль за ходом расследования, а также принятием процессуальных решений осуществляет прокуратура Тракторозаводского района Челябинска.