Путин удостоил челябинского паралимпийца высокой награды

22 марта 2014 года, 12:24

Челябинский керлингист Марат Романов, ставший серебряным призером Паралимпийских игр в Сочи, удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на соответствующий указ главы государства.

Как говорится в документе, заслуженный мастер спорта России награжден «за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие достижения на XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в Сочи».

Напомним, спортсмен выступал в составе сборной России. В финальном матче мужского турнира по керлингу команда уступила канадцам (3:8) и заняла второе место.

Марат Романов стал единственным представителем Челябинской области на Паралимпийских играх. Никогда ранее на этих представительных соревнованиях российские керлингисты не выступали.