Путин – Дубровскому: Сделано все очень хорошо, если не сказать блестяще

31 августа 2014 года, 22:21

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского за организацию чемпионата мира по дзюдо, который завершился в воскресенье в южноуральской столице, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Сделано все очень хорошо, если не сказать блестяще. Все довольны», – сказал Путин.

Напомним, российские дзюдоисты завоевали два серебра и шесть бронзовых наград в личном первенстве и серебро в командном турнире.

Первую медаль чемпионата – серебро – принес Беслан Мудранов (до 60 кг). Далее серебряным призером чемпионата мира стал Михаил Пуляев, бронзовым – Камал-Хан Магомедов (66). Также бронзовых наград чемпионата мира были удостоены Муса Могушков (73), Иван Нифонтов (81), Кирилл Вопросов (90) и Ренат Саидов (свыше 100 кг). Одну медаль, также бронзовую, команде принесла Наталья Кузютина в весовой категории до 52 кг. В командных соревнованиях россияне завоевали еще одно серебро, уступив в финале командного турнира японцам.