Прокурор запросил реальный срок для экс-омбудсмена Севастьянова

Общество
3 июня 2020 года, 17:02

Прокурор запросил реальный срок для бывшего уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова – он обвиняется в покушении на мошенничество, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

«Прокурор запросил три с половиной года реального срока и 800 тыс. штрафа», – написал Севастьянов на своей страничке в facebook. 

По версии следствия, обвиняемый в 2017 году с целью хищения бюджетных средств, выделяемых на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства на территории Челябинской области, представил в министерство сельского хозяйства региона документы, содержащие ложные сведении, подтверждающие ведение им фермерского хозяйства. Документы давали право на участие в конкурсе на получение гранта в размере 3 млн рублей.

Со ссылкой на материалы дела сообщается, что довести преступный умысел до конца и похитить грантовые деньги обвиняемый не смог по не зависящим от него обстоятельствам: факт предоставления подложных документов был выявлен при проверке в министерстве.