18+ Прокуратура требует 14 лет «строгача» для директора завода за педофилию в театре Челябинска

Общество
24 мая 2017 года, 17:01

В Советском райсуде Челябинска состоялись прения сторон по делу в отношении 43-летнего директора завода Александра Афонина, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера в отношении семилетней девочки, которую он поймал за кулисами, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Преступление было совершено 7 декабря 2015 года в здании драмтеатра имени Наума Орлова и получило широкий общественный резонанс. Следствием установлено, что Афонин регулярно ходил смотреть на выступления детских коллективов, так как проживал с директором школы танца. В тот вечер он также находился за кулисами сцены и, когда туда зашла семилетняя девочка, оголил половой орган и заставил ребенка дотрагиваться до него. После этого девочка убежала в гримерку, приняла участие в выступлении, а затем он снова настиг ее за кулисами.

«Злоумышленник использовал беспомощное состояние потерпевшей, которая не могла в полной мере понимать характер совершаемых с ней действий, их сексуальную направленность и не могла оказывать какого-либо сопротивления. Своими действиями Афонин причинил ребенку моральные, нравственные и психические страдания, а также нарушил половую свободу и неприкосновенность и нормальное психическое развитие. В прениях гособвинитель просил назначить ему наказание в виде 14 лет колонии строгого режима с лишением права занимать определенные должности и заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей, на 5 лет и ограничением свободы на 2 года», – рассказала помощник прокурора Советского района Челябинска Римма Исаенко.

Приговор будет оглашен в четверг, 25 мая. 

Напомним, Афонину предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). На время следствия злоумышленник был арестован. Свою вину мужчина так и не признал, а его жена опубликовала петицию в защиту супруга, настаивая на его непорочности. Тем не менее, собранные следствием доказательства признаны достаточными для передачи дела в суд.

Ольга Плеханова