Прокуратура нашла виновников схода 3 вагонов на станции Челябинск-Главный

Происшествия
3 февраля 2022 года, 11:57

Челябинская транспортная прокуратура завершила проверку по факту схода трех вагонов грузового поезда на станции Челябинск-Главный – вне рельсов оказались два порожних вагона и одна цистерна с бензином, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.

Инцидент произошел 28 декабря 2021 года. Проверка установила, что сход вагонов произошел по вине работников транспортного предприятия, которые не проконтролировали правильную подготовку стрелки перед началом движения состава. Также не проведена проверка отсутствия препятствий для передвижения маневрового состава.

«Прокурор внес начальнику Дирекции представление, по результатам рассмотрения которого привлекли к дисциплинарной ответственности четверых виновных и приняты меры по недопущению подобных нарушений», – рассказали в прокуратуре.

Кроме этого, Уральский Росжелдорнадзор оштрафовал составителя поездов за нарушение требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.