Прокуратура: факт обрушения потолка на детей в Еманжелинске не подтвердился

Общество
25 января 2018 года, 17:20

Факт обрушения потолка на детей в аварийном общежитии Еманжелинска (Челябинская область) не подтвердился, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

«Прокурорская проверка показала, что в общем туалете общежития на потолке отсутствует кусок штукатурки величиной с лист бумаги формата А4. Однако признаков того что обрушение произошло именно сегодня, не выявлено. Факт причинения кому-либо телесных повреждений падением куска штукатурки не подтвердился», – сказал он.    

«Данное здание в 2015 признано ветхим и подлежащим расселению. В последней государственной программе по переселению граждан участвовали дома признанные  ветхими до 2012 года. Сейчас таких домов  в городе уже не имеется. Переселение жильцов дома 12 по улице Почтовая планируется в  рамках новой программы», – говорится в сообщении.

Чиновники отмечают, что переселяться в имеющееся в настоящее время в распоряжении администрации города свободное жилье семьи из общежития не хотят. При этом долг перед Управляющей компанией у жильцов аварийной многоэтажки составляет более 300 тыс. рублей.