Производитель дверей из Челябинска оформил в Сбере кредит по федеральной программе «Промышленная ипотека»

Финансы
28 марта 2023 года, 10:29

Челябинская компания «Фальцгебель», выпускающая продукцию под торговым брендом «Правильные двери», получила льготный кредит по госпрограмме «Промышленная ипотека». Сбербанк предоставил предприятию заем 25 млн рублей под 5% годовых на срок до пяти лет. Господдержка позволит приобрести недвижимость для расширения производства.

«Челябинская область одной из первых включилась в реализацию госпрограммы "Промышленная ипотека". В январе мы подписали первый договор о выдаче ипотеки с региональной компанией, которая занимается производством вентилируемых фасадов. Благодаря тому, что промышленную ипотеку теперь можно использовать не только на покупку объектов недвижимости, но и на их строительство и модернизацию, эта мера поддержки становится все более актуальной для бизнеса», – прокомментировал управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

«Мы предлагаем потребителю комплексные решения для оформления интерьера в едином стиле: межкомнатные и специальные двери, декоративные элементы для оформления дверного проема. Для изготовления такого вида продукции в достаточных объемах необходимы серьезные площади. Поэтому мы планируем использовать заемные средства, чтобы расширить производственные возможности. Это поможет создать более комфортные условия для работы сотрудников и увеличить наши мощности», – рассказала коммерческий директор ООО «Фальцгебель» Наталья Гаупт.

Параметры программы промышленной ипотеки премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил в сентябре 2022 года. Идея ее создания принадлежит губернатору Челябинской области Алексею Текслеру. Он выступил с этой инициативой в 2021 году на Петербургском международном экономическом форуме.