18+ В Челябинске поймали эксгибициониста, пугавшего детей половым органом

Происшествия
2 декабря 2014 года, 14:49

В Челябинске задержан бывший бизнесмен, демонстрировавший половой орган прохожим в одном из дворов города, – последней свидетельницей стала 13-летняя девочка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Пьяный эксгибиционист задержан в одном из дворов по улице Грибоедова (Тракторозаводский район). Мужчина несколько часов стоял у мусорных баков и тряс половым органом перед местными жителями. Прохожие не обращали на демонстранта особого внимания, пока тот не показал свое «достоинство» 13-летней школьнице, возвращавшейся домой. Напуганная девочка бросилась бежать к матери, которая как раз вышла из подъезда, чтобы встретить дочь. Оказавшись с ребенком дома, женщина вызвала полицию.

«Стражи порядка задержали мужчину на том же месте со все еще спущенными штанами. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Завтра будем ходатайствовать в суде о его заключении под стражу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 УК РФ – "Развратные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"», – рассказал руководитель СО по Тракторозаводскому району Челябинска Виктор Штирц.

Задержанный оказался 39-летним безработным гражданином, который дважды привлекался к уголовной ответственности в 90-х годах. Раньше у мужчины был налажен бизнес в Кыштыме, однако фирма «прогорела», и последнее время экс-бизнесмен занимался сбором металлолома. Среди оставшегося имущества за мужчиной значится новая иномарка.

Ольга Плеханова