«Профсоюзные девчата» ММК показали свои спортивные навыки

Общество
5 мая 2017 года, 10:25

В Магнитогорске (Челябинская область) продолжается конкурс для молодых работниц «Профсоюзные девчата», организованный первичной профсоюзной организацией Группы ОАО «ММК» – в легкоатлетическом манеже спортклуба «Металлург-Магнитогорск» прошел второй, спортивный этап конкурса, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Магнитогорского меткомбината.

Конкурс «Профсоюзные девчата» проходит второй раз, в нем участвуют 13 команд. Как отметил специалист профкома Группы ОАО «ММК» Денис Херсун, в 2017 году из спортивного этапа исключили силовые упражнения в пользу более зрелищных. Участницы конкурса «Профсоюзные девчата» состязались в эстафете, броске мяча, езде на самокате, прыжках в длину и через скакалку.

Спортклуб «Металлург-Магнитогорск» продумал программу отдыха для семей участниц: работала детская игровая площадка, мужья и сыновья играли в футбол. По итогам соревнований победу в «Весеннем марафоне» одержала команда горно-обогатительного производства. Второе место у представительниц управления главного энергетика. На третьем – работницы управления подготовки производства.

Как рассказал Денис Херсун, в мае девушек ждет музыкальный этап конкурса в караоке зале. В июне будет открытие клуба в детском оздоровительном центре ММК «Уральские зори», где также запланирован один из этапов. По итогам четырех этапов пять лучших команд выйдут в финал, победители конкурса «Профсоюзные девчата» станут известны в июле.