Призовой фонд Russian Judo Tour в Челябинске составит ₽2,8 млн

Общество
21 октября 2022 года, 10:21

Челябинск 19 и 20 ноября впервые примет этап профессионального тура Russian Judo Tour – турнир пройдет в рамках Всероссийских соревнований по дзюдо памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Григория Веричева, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Минспорта региона.

Заместитель исполнительного директора, спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов в преддверии нового турнира отметил, что Челябинск, где проходили чемпионаты мира и Европы по дзюдо, обладает солидным опытом в организации крупных турниров. подчеркнул, что болельщики с нетерпением ждут предстоящих соревнований.

«Предыдущие этапы прошли в Санкт-Петербурге, Красноярске и Майкопе на высоком уровне. Зрители и любители дзюдо очень заинтересованы в турнире, так как здесь выступают члены команды России и олимпийских сборных других стран», – рассказал Кирилл Денисов.

Он добавил, что призовой фонд турнира составит почти 3 млн рублей. За первое место победитель получит 100 тыс., за второе и третье место – по 50 и 25 тыс. рублей соответственно. Южноуральские спортсмены вот уже много лет входят в элиту российского дзюдо. Среди них Сабина Гилязова, Ирина Зуева, Таисия Киреева, Дина Гизатулина и Денис Ярцев.