Принцип работы поливизора

17 января 2019 года, 14:46

Поливизор – это уникальный прибор, который был создан специалистами из России. Это устройство проецирует любую картинку или видео на воздушную завесу, сгенерированную из мелких капель воды. Главной особенностью такого проецирование является то, что поливизор, аренда которого приятно радует доступной ценой, выводит изображение не на поверхность из твердого материала, как это происходит с другими типами устройств, а в воздушном пространстве, благодаря чему можно сэкономить полезное пространство в помещении любого размера и формы. Кроме того, такой подход к презентации или рекламе делает мероприятие более зрелищным и захватывающим.

Также еще одной важной особенностью, указывающей на то, что polivizor арендовать выгоднее, чем любое другое альтернативное оборудование, являются доступные цены, предлагаемые специализированной компанией. К тому же применение поливизора является совершенно безопасным для здоровья человека и чистоты окружающей среды.

Особенности работы устройства

Экран, который генерируется в воздухе, включает в себя три слоя. Остановимся на них подробнее:

  • первый слой – основной, именно от него зависит возможность вывода и демонстрации необходимого изображения;
  • два других слоя являются дополнительными и выполняют преимущественно защитную функцию, поскольку качеству изображения могут навредить некоторые внешние факторы, например, высокий уровень влажности или сильный ветер.

Если вам нужна проекция на пар, аренда которой приятно порадует ценой и условиями, то хотим сразу отметить, что данное оборудование отличается простым принципом функционирования. Прозрачная туманная завеса создается за счет воздушных потоков, состоящих из отрицательно заряженных частиц, движущихся вверх. Именно на этом тумане проектируется изображение.

За счет того, что микрочастицы отличаются отрицательным зарядом, воздушный экран остается сухим. Для работы прибора специалисты используют дистиллированную воду, расход которой рассчитывается исходя из времени демонстрации. Например, в течение суток устройство может израсходовать примерно 20 литров воды.

При желании воздушный экран может быть поднят на трехметровую высоту, а изображение по мере необходимости сможет вращаться и быть объемным.