При взрыве газа в Магнитогорске пострадали 48 квартир

Общество
31 декабря 2018 года, 10:56

В результате взрыва бытового газа в девятиэтажном доме 164 на проспекте Карла Маркса в Магнитогорске (Челябинская область) обрушился один подъезд – обвалились перекрытия с третьего по 10 этаж над аркой между 6 и 7 подъездами, повреждены 48 квартир, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС.

На месте проводятся поисково-спасательные работы. Из-под завалов извлечены тела трех человек, из них один ребенок. Информация по количеству пострадавших уточняется. Проведена эвакуация жителей 6 и 8 подъездов. На месте работают 10 карет медицинской помощи.

В готовность приведены аэромобильные группировки ГУ МЧС по Челябинской области и Республике Башкортостан, Уральского учебного спасательного центра МЧС России, спасатели, кинологи, а также другие силы  и средства.

Для эвакуированных в школах № 5 и 14 развернуты пункты временного размещения с организацией горячего питания. В связи с низкими температурами на месте проведения работ наращивается группировка для посменной работы.

По последним данным, медики приняли 12 человек. Четверо пострадавших госпитализированы, среди них один ребенок. Остальным помощь оказана амбулаторно. Состояние всех 12 человек оценивается как удовлетворительное. По информации правительства Челябинской области, остается неизвестной судьба 79 человек. 


В ГУ МЧС России по Челябинской области по ситуации в Магнитогорске открыт телефон «горячей линии»: 8 (351) 239-99-99.

Фото пресс-службы губернатора