При лобовом столкновении машин на Южном Урале пострадали 3 человека, включая ребенка

Происшествия
30 декабря 2024 года, 08:01

При лобовом столкновении автомобилей в Челябинской области пострадали три человека, включая ребенка, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Все произошло на территории Златоустовского городского округа.

На 1726 километре федеральной дороги Москва – Челябинск 52-летний водитель Hyundai Accent, по предварительным данным, не справился с управлением, совершил столкновение со встречными Chery A1 и и Lada Granta, за рулем которых были мужчины 1960 и 1971 годов рождения. 

В результате водитель отечественной машины и его пассажир 2015 года рождения получили травмы, госпитализированы. В момент ДТП были пристегнуты ремнем безопасности.

Пассажир Hyundai 1968 года рождения также пострадал, доставлен в больницу.

Возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ. Будут детально изучены причины, условия, обстоятельства и детали произошедшего. Назначен ряд автотехнических и судебно-медицинских экспертиз, уточнили в региональном Главке МВД.