Предправления группы «Лайф» вручен орден «За заслуги перед Отечеством»

Финансы
16 мая 2014 года, 17:53

Председателю правления финансовой группы «Лайф» Александру Железняку вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В четверг, 15 мая, в администрации президента РФ прошло вручение награды в присутствии полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова.

Александра Железняка наградили «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю плодотворную работу» по развитию эффективной, социально-ответственной банковской системы России.

Сегодня в группу «Лайф» входит ряд сильных региональных и федеральных финансовых организаций: Пробизнесбанк, Экспресс-Волга Банк, ГазЭнергоБанк, Национальный Банк Сбережений, Лайф-Банк, «Пойдем!», ВУЗ-банк, «Солидарность», а также Банк24.ру.

Последний недавно отметил пять лет с момента вступления в финансовую группу «Лайф». За это время Банк24.ру стал крупным федеральным банком, открыл офисы в 17 регионах и 22 городах России, а в прошлом году полностью перешел на узкую специализацию – расчетное обслуживание малого и среднего бизнеса. Таким образом, отказавшись от вкладов и кредитования, банк создал уникальную для России устойчивую безрисковую финансовую модель.


Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» была включена в наградную систему Российской Федерации в марте 1994 года. Основанием для награждения является конкретная деятельность награждаемого, результатом которой становится успешное развитие различных областей хозяйства страны. На сегодняшний день медали удостоены около тысячи человек.