Предприниматель из Кизильского района рассказал генпрокурору, как ему мешают вести бизнес

Экономика
13 марта 2018 года, 10:58

Житель Кизильского района (Челябинская область) сообщил в управление Генпрокуратуры в УрФО о факте воспрепятствования предпринимательской деятельности со стороны должностного лица – после прокурорской проверки было возбуждено уголовное дело, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

Прокуратура Челябинской области установила, что в начале 2017 года индивидуальному предпринимателю, занимающемуся пастбищной аквакультурой, на основании договора был предоставлен в пользование рыбоводный участок – водохранилище на территории Кизильского района. Реализовать намеченные планы предпринимателю не удалось из-за вмешательства в его работу должностного лица, по решению которого был осуществлен спуск воды из водоема путем открытия донного шлюза.

На основании материалов прокурорской проверки в территориальном подразделении СКР возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности). Прокуратура предъявила иск администрации Кизильского района, обязав ее отремонтировать гидротехническое сооружении, а также оформить декларацию безопасности объекта. Иск находится на рассмотрении в суде.

Фото с сайта marksadm.ru