Предправительства Комяков рассказал, кто останется работать под его началом

29 мая 2013 года, 16:36

В среду, 29 мая 2013 года, состоялось первое заседание обновленного кабинета министров Челябинской области. Председатель правительства Сергей Комяков поставил перед своим коллегами задачу – максимально быстро втягиваться в дела, не оставляя себе времени на «раскачивание».

- Есть реальные проблемы, связанные с процессами в российской экономике, и соответственно, в экономике Челябинской области. К счастью, за последние годы мы оказали поддержку целой группе инвестпроектов, которые через три-пять лет начнут приносить результаты и отдачу. Это позволяет нам рассчитывать на существенные поступления в региональный бюджет.

Уже сейчас эти проекты, без учета налога на прибыль, приносят в областную казну ежегодно 5-5,5 млрд рублей. Это позволяет нам с оптимизмом смотреть в перспективу, но работы много. Поэтому никому форы даваться не будет и времени на «раскачку» нет.

С учетом поставленных федеральным центром и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем задач в региональном правительстве будут работать те люди, которые смогут проявить себя максимально эффективными управленцами.