18+ Пожилая конфетчица упала в дробилку для орехов на «Южуралкондитере»

Происшествия
18 февраля 2015 года, 10:44

Пожилая работница кондитерского цеха погибла, упав в чашу для перетирания орехов в Златоусте (Челябинская область) – по предварительным данным, 68-летняя женщина нарушила технику безопасности, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Инцидент произошел во вторник, 17 февраля, в кондитерском цехе «Южуралкондитера». Конфетчица четвертого разряда трудилась на меланжере, перетирающем орехи в пасту. Женщина должна была выключить прибор во время его очистки, однако по какой-то причине этого не сделала. На глазах у своей коллеги 68-летняя работница упала в чашу и застряла между стенкой и желобом. Аппарат немедленно отключили, однако медпомощь пенсионерке уже не потребовалось.

«Труп передан на судмедэкспертизу для установления точной причины смерти. По предварительным данным, женщина получила повреждения внутренних органов во время придавливания. Отмечается подвижность ребер, но конечности целы. Будем ждать результатов проверки Гострудинспекции», – рассказала старший следователь СО по Златоусту Марина Говердовская.

Единственную свидетельницу происшествия следователям опросить пока не удалось. Женщине стало плохо от увиденного, и ее в шоковом состоянии увезли в больницу. Проверяется, какие правила техники безопасности были нарушены со стороны погибшей, а также, возможно, со стороны работодателя.

Известно, что 68-летняя конфетчица была особо ценным сотрудником. Она трудилась на предприятии со дня его основания. Ее стаж составлял 47 лет.

Ольга Плеханова