Поставки на внутренний рынок создают запас прочности для ММК – Виктор Рашников

Экономика
14 марта 2022 года, 13:38

Председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников обратился к коллективу компании в свете сложившейся экономической ситуации, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

- Сегодня все мы переживаем непростые времена, и уверен, хотим скорейшего мирного урегулирования сложившейся ситуации. Понимаю, что в изменившихся политических и экономических условиях всех волнуют вопросы о перспективах работы нашей компании. Хочу, чтобы у нас было единое понимание текущей ситуации.

В настоящее время все службы компании эффективно решают вопросы снабжения и продажи нашей металлопродукции. Как вы знаете, значительная часть нашего металлопроката поставляется на внутренний рынок и это создает для нас дополнительный запас прочности.

Мы продолжаем реализацию наших инвестиционных проектов. Экологическая и социальная ответственность по-прежнему остаются основой нашего дальнейшего развития. Мы выполняем наши социальные и благотворительные программы в полном объеме.

Главный актив ММК – это вы, наши сотрудники. Уверен, что нам удастся сохранить профессиональный коллектив Группы, материальное благополучие работников и здоровую социальную обстановку в регионах присутствия.

Убежден, что ваша высокая квалификация и ответственное отношение к делу позволят справиться с любыми задачами.

Нам не раз приходилось сталкиваться с вызовами времени – изменениями рыночной конъюнктуры, ограничениями и кризисами. Мы к ним готовы и умеем работать в меняющихся условиях. Уверен, что и теперь, сообща, поддерживая друг друга, мы справимся с возникшими трудностями!