После инцидента с гранатой Коммунисты России настаивают на проверке соцзащиты Челябинска

Общество
14 августа 2015 года, 18:22

«Коммунисты России» считают, что после инцидента с бабушкой и гранатой управление соцзащиты Челябинска нужно проверить, – представители политической силы уверены, что на подобный поступок пенсионерку спровоцировали чиновники, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу партии.

«Похоже, в Челябинской области знают какой-то особый рецепт бюрократизации социального обслуживания, позволяющий добиться такой экстраординарной реакции», – прокомментировал инцидент лидер Коммунистов России Максим Сурайкин.

«Инцидент в управлении соцзащиты Ленинского района – важный маячок, что эффективность всей системы социального обеспечения в Челябинской области нуждается во внимательной проверке. Возможно, на одну пенсионерку с гранатой, в регионе приходятся может быть тысячи пенсионеров, которые терпят, не предпринимая никаких действий», – добавил он

Напомним, сегодня, 14 августа, утром частая гостья управления соцзащиты в очередной раз пришла в учреждение просить положенные ей выплаты. Обещав взорвать соцработников в понедельник, если они не выполнят ее требований, пенсионерка удалилась. Со слов очевидцев, в ее руке был предмет, похожий на гранату, что заставило сотрудников учреждения вызвать полицию.

После случившегося правоохранители за несколько часов разыскали пенсионерку, однако боеприпасов у нее не нашли. По факту произошедшего проводится проверка.

Ранее сообщалось, что партия «Коммунисты России» вылетела из предвыборной гонки депутатов Заксобрания Челябинской области – избирательная комиссия Челябинской области отказалась зарегистрировать региональный список кандидатов из-за большого процента недействительных подписей.